Startseite AvD
Kahlgrund Classic  2017

Auschreibung, Nennung und Nennungsliste
zur “Kahlgrund Classic” sind online

8. Ramberg Historic am 13.05.2017

Joachim Büttner und Yvonne Lieberum auf Platz 10 im Gesamt und auf Platz 6 in der Klasse VA 5

Ergebnislisten

5. Rallye Fränkisches Weinland am 06.05.2017

Alexander Merkel und Jana Hufgard leider Ausfall auf WP 5 durch techn. Defekt

Rallye Fränkischs Weinland 2017
Fotogalerie

Fotogalerie

14. Hüttenberg Classic MSC Lang-Göns am 24.04.2017

Hans-Joachim Hock und Lars Hufnagel in der Klasse 4 A  auf Platz 6
Joachim Büttner und Yvonne Lieberum in der Klasse 4 A auf Platz 8
Tanja Wunder und Michael Trier in der Klasse 3 A auf Platz 11
Alexander Pistner und Lennart Pistner in der Klasse 3 A auf Platz 12

1. Rallyesprint Fränkische Schweiz am 02.04.2017

Alexander Merkel und Jana Hufgard auf Platz 23 im Gesamtergebnis
Auf Platz 3 in der Klasse 6 (F9)

Rallyesprint_Fränkische_Schweiz_Merkel_Hufgard

5. Ori Ilsfeld  am 01.04.2017

Timothy Joksch und Hugo Leopold in der Klasse B auf Platz 2

1. Ori des OMV Freigericht  am 25.03.2017

Jürgen Müller und Alexander Pistner in der Klasse A auf Platz 5
Joachim Büttner und Hans-Joachim Hock in der Klasse A auf Platz 7
Timothy Joksch und Hugo Leopold in der Klasse B auf Platz 12
Thomas Hufnagel und Lars Hufnagel in der Klasse B auf Platz 3
Andreas Elsesser und Jana Hufgard in der Klasse B auf Platz 4
Steffen Fleckenstein und Philipp Benzing in der Klasse B auf Platz 13
Huppart Silke und Yvonne Lieberum in der Klasse C auf Platz 7
Michael Trier und Tania Wunder in der Klasse C auf Platz 8

Ori Freigericht 2017

60. Ori des MSC Heiligenhaus am 18.03.2017

Joachim Büttner und Yvonne Lieberum in der Klasse N auf Platz 12

14. AMC/AvD Frankenwaldori Naila  am 11.03.2017

Jürgen Müller und Alexander Pistner in der Klasse A auf Platz 6
Joachim Büttner und Hans-Joachim Hock in der Klasse A auf Platz 8
Timothy Joksch und Philipp Benzing in der Klasse B auf Platz 7

14. AMC/AvD Nachtori Naila  am 11.03.2017

Jürgen Müller und Alexander Pistner in der Klasse A auf Platz 5
Joachim Büttner und Hans-Joachim Hock in der Klasse A auf Platz 7
Timothy Joksch und Philipp Benzing in der Klasse B auf Platz 5

Veranstalterseite

Ergebnislisten

Ergebnisliste

Ergebnisliste

Veranstalterseite

Ergebnislisten

Ergebnislisten

Fotogalerie Ori Freigericht 2017

Fotogalerie

Ergebnislisten

Ergebnislisten

50. Mauritius-Orientierungsfahrt des AMC Coburg am 18.02.2017

Jürgen Müller und Alexander Pistner in der Klasse A auf Platz 4
Hans-Joachim Hock und Joachim Büttner in der Klasse A auf Platz 10
Steffen Fleckenstein und Philipp Benzing in der Klasse B auf Platz 3
Michael Trier und Tanja Wunder in der Klasse B auf Platz 5

Veranstalterseite

Ori Nordbaden 2017
Bericht

Bericht von Joachim Büttner

Aktualisiert
 24.05.2017

 

Timothy Joksch und Hugo Leopold in der Wertungsgruppe B auf Platz 1

Ori Nordbaden 2017
Ori Nordbaden 2017

46. Winter-Nacht-Fahrt Sewastopol am 07.01.2017

Sewastopol_07.01.2017_03
Sewastopol_07.01.2017_01
Sewastopol_07.01.2017_02
Bericht

Bericht von Joachim Büttner

Sewastopol_07.01.2017_04
Sewastopol_07.01.2017_05
Sewastopol_07.01.2017_06

Veranstalterseite

Startseite   Verein   Motorsport   News Archiv   Fotos   Mitgliederbereich   Links 

© 2017 Rallye Team Sommerkahl e.V.