News Archiv AvD

2. Bildersuchfahrt MSC Ohmtal am 22.04.2018

Joachim Büttner und Timothy Joksch auf Platz 6
Philipp Benzing und Fabian Peter auf Platz 7

Bildersuchfahrt Ohmtal 2018

Bericht von Joachim Büttner

Bericht
Bildersuchfahrt Ohmtal 2018

45. Rallye Sprint Sonnefeld am 21.04.2018

Alexander Merkel und Jana Hufgard auf Platz 1 in der Klasse F6 und auf Platz 17 im Gesamt

46. Rallye Sprint Sonnefeld am 21.04.2018

Alexander Merkel und Jana Hufgard Ausfall durch techn. Defekt.

Ori - Südwestpokal 2017-2018

Timothy Joksch holt den Gesamtsieg in der Klasse B
Jana Hufgard auf Platz 4 in der Klasse B
Lars Hufnagel auf Platz 5 in der Klasse B
Fabian Peter auf Platz 8 in der Klasse B
Joachim Büttner “Waldi” auf Platz 10 in der Klasse B

Alexander Pistner auf Platz 2 in der Klasse A
Jürgen Müller auf Platz 7 in der Klasse A

Bericht

Bericht von Michael Glade

ORI Ilsfeld am 07.04.2018

Joachim Büttner und Alexander Pistner auf Platz 4 in der Klasse A
Leopold Hugo und Timothy Joksch auf Platz 3 in der Klasse B
Thomas Hufnagel und Lars Hufnagel auf Platz 4 in der Klasse B
Michael Trier und Tanja Wunder auf Platz 5 in der Klasse B

61. ORI MSC Heiligenhaus am 24.03.2018

Joachim Büttner und Timothy Joksch auf Platz 5 in der Klasse A

2. ORI OMV Freigericht  am 18.03.2018

Jürgen Müller und Alexander Pistner auf Platz 3 in der Klasse A und auf Platz 1 in der Oldtimerwertung
Fabian Peter und Jana Hufgard auf Platz 1 in der Klasse B
Leopold Hugo und Timothy Joksch auf Platz 3 in der Klasse B
Thomas Hufnagel und Lars Hufnagel auf Platz 4 in der Klasse B
Michael Trier und Tanja Wunder auf Platz 4 in der Klasse C
Phiipp Benzing und Jürgen Benzing auf Platz 6 in der Klasse C

Ori OMV 2018

32. ORI Rund um den Indemann am 10.03.2018

Joachim Büttner und Timothy Joksch auf Platz 13 in der Klasse und auf Platz 21 im Gesamt

Bericht

Bericht von Joachim Büttner

29. Unterland-Hohenlohe-Wertungsfahrt am 03.03.2018

Alexander Merkel und Jana Hufgard auf Platz 2 in der Klasse 6 und auf Platz 30 im Gesamt

4. ORI Nordbaden am 03.02.2018

Hugo Leopold undTimothy Joksch in der Klasse B auf Platz 1
Fabian Peter und Jana Hufgard in der Klasse B auf Platz 3

47. Winter-Nacht-Fahrt Sewastopol am 06.01.2018

Jürgen Müller und Alexander Pistner in der Klasse heckgetriebene Fahrzeuge auf Platz 1
Hans-Joachim Hock und Joachim Büttner in der Klasse allradgetriebene Fahrzeuge auf Platz 7
Andreas Elsässer und Jana Hufgard in der Klasse allradgetriebene Fahrzeuge auf Platz 10
Steffen Fleckenstein und Lars Hufnagel in der Klasse allradgetriebene Fahrzeuge auf Platz 19
Michael Trier und Tanja Wunder in der Klasse Anfänger auf Platz 13
Leopold Hugo und Timothy Joksch in der Klasse frontgetriebene Fahrzeuge ab 1400 ccm auf Platz 11
Thomas Hufnagel und Christopher Harth in der Klasse frontgetriebene Fahrzeuge ab 1400 ccm auf Platz 12

Sewastopol 2018
Fotogalerie

Fotogalerie

Bericht

Bericht von Joachim Büttner

Sewastopol 2018
Sewastopol 2018
Winter-Nacht ORI 2017

Ergebnislisten

Ergebnislisten und Fotos sind online

34. Bürstenbinder-ORI des MSC Ramberg am 25.11.2017

Jürgen Müller und Alexander Pistner auf Platz 3
“Waldi” Büttner und Timothy Joksch auf Platz 12
Thomas Hufnagel und Lars Hufnagel auf Platz 27

Ergebnislisten

Bericht

Bericht von Joachim Büttner

49. Nacht-ORI des MSC Rodenstein am 04.11.2017

Jürgen Müller und Alexander Pistner in der Klasse Old- & Youngtimer auf Platz 2
Steffen Fleckenstein und Lars Hufnagel in der Klasse Old- & Youngtimer auf Platz 3
Achim Hufgard und Timothy Joksch in der Klasse Beginner auf Platz 2
Andreas Elsässer und Jana Hufgard in der Klasse Beginner auf Platz 8
Steffen Fleckenstein und Lars Hufnagel in der Klasse Beginner auf Platz 9
Jürgen Müller und Alexander Pistner in Klasse Profis auf Platz 5
Hans-Joachim Hock und Joachim Büttner in der Klasse Profis auf Platz 11

Bericht

Bericht von Joachim Büttner

4. ORI Lahn-Dill am 07.10.2017

Jürgen Müller und Alexander Pistner fuhren den Gesamtsieg nach Hause

Thomas Hufnagel  und Lars Hufnagel in der Klasse Einsteiger auf Platz 8

Ergebnislisten

Joachim Büttner  und Timothy Joksch in der Klasse Fortgeschrittene auf Platz 14

4. PSV-Köln Rheinland-ORI am 30.09.2017

Steffen Fleckenstein  und Joachim Büttner in der Klasse N auf Platz 3

Bericht

Bericht von Joachim Büttner

ORI “Lux-Connex” Rallye Club Luxembourg am 16.09.2017

Thimothy Joksch und Hugo Leopold in der Einsteigerklasse auf Platz 2.

15. MSC Rallye Alzey am 26.08.2017

Gernot Gräf und Jana Hufgard im Gesamt auf Platz 30.
In der Gruppe G auf Platz 5. In der Klasse G10 auf Platz 2.

Veranstalterseite

Ergebnislisten

Old-Youngtimer Treffen Alzenau am 26.08.2017

Old-Youngtimer Treffen Alzenau 2017

Fotos sind online

3. Freigericht Classic am 20.08.2017

Joachim Büttner und Steffen Fleckenstein in der ORI - Klasse auf Platz 10

Freigericht Classic 2017
Ergebnisliste

Ergebnisliste

Fotos sind online

19. Oldtimerfahrt “Bergische Impressionen” Heiligenhaus am 29.07.2017

Bericht

Joachim Büttner in der Kategorie “Tourensport” in der Klasse auf Platz 21
und im Gesamt auf Platz 29

Bericht von Joachim Büttner

Main-Kinzig-Rallye am 22.07.2017

Bericht

Bericht von Joachim Büttner

Achim Hufgard und Phillip Benzing im Vorausfahrzeug

Joachim Büttner und Steffen Fleckenstein unterwegs als “Nachhut” bei der Rallye Legends

Eifel Rallye Festival 2017

Fotos vom Eifel Rallye Festival am 21.07.2017 sind online

Kahlgrund Classic  2017

Ergebnislisten, Bordbuch, Bordkarte
und Lösungen der ORI sind online

Kahlgrund Classic 2017

Fotos sind online

Fotos von der Oldiepräsenta Seligenstadt am 25.06.2017 sind online

Fotos von der Oldtimersternfahrt Hessentag 10.06.2017 sind online
Startort Freigericht - GLP Hutzelgrund

20. FTE ADAC Hassbergrallye am 03.06.2017

Alexander Merkel und Jana Hufgard auf Platz 2 in der Klasse F6 und auf Platz 40 im Gesamt

Hassbergrallye 2017

8. Ramberg Historic am 13.05.2017

Veranstalterseite

Ergebnislisten

Joachim Büttner und Yvonne Lieberum auf Platz 10 im Gesamt und auf Platz 6 in der Klasse VA 5

5. Rallye Fränkisches Weinland am 06.05.2017

Alexander Merkel und Jana Hufgard leider Ausfall auf WP 5 durch techn. Defekt

Rallye Fränkischs Weinland 2017
Fotogalerie

Fotogalerie

14. Hüttenberg Classic MSC Lang-Göns am 24.04.2017

Hans-Joachim Hock und Lars Hufnagel in der Klasse 4 A  auf Platz 6
Joachim Büttner und Yvonne Lieberum in der Klasse 4 A auf Platz 8
Tanja Wunder und Michael Trier in der Klasse 3 A auf Platz 11
Alexander Pistner und Lennart Pistner in der Klasse 3 A auf Platz 12

1. Rallyesprint Fränkische Schweiz am 02.04.2017

Alexander Merkel und Jana Hufgard auf Platz 23 im Gesamtergebnis
Auf Platz 3 in der Klasse 6 (F9)

Rallyesprint_Fränkische_Schweiz_Merkel_Hufgard

5. Ori Ilsfeld  am 01.04.2017

Timothy Joksch und Hugo Leopold in der Klasse B auf Platz 2

1. Ori des OMV Freigericht  am 25.03.2017

Jürgen Müller und Alexander Pistner in der Klasse A auf Platz 5
Joachim Büttner und Hans-Joachim Hock in der Klasse A auf Platz 7
Timothy Joksch und Hugo Leopold in der Klasse B auf Platz 12
Thomas Hufnagel und Lars Hufnagel in der Klasse B auf Platz 3
Andreas Elsesser und Jana Hufgard in der Klasse B auf Platz 4
Steffen Fleckenstein und Philipp Benzing in der Klasse B auf Platz 13
Huppart Silke und Yvonne Lieberum in der Klasse C auf Platz 7
Michael Trier und Tanja Wunder in der Klasse C auf Platz 8

Ori Freigericht 2017

60. Ori des MSC Heiligenhaus am 18.03.2017

Joachim Büttner und Yvonne Lieberum in der Klasse N auf Platz 12

14. AMC/AvD Frankenwaldori Naila  am 11.03.2017

Jürgen Müller und Alexander Pistner in der Klasse A auf Platz 6
Joachim Büttner und Hans-Joachim Hock in der Klasse A auf Platz 8
Timothy Joksch und Philipp Benzing in der Klasse B auf Platz 7

14. AMC/AvD Nachtori Naila  am 11.03.2017

Jürgen Müller und Alexander Pistner in der Klasse A auf Platz 5
Joachim Büttner und Hans-Joachim Hock in der Klasse A auf Platz 7
Timothy Joksch und Philipp Benzing in der Klasse B auf Platz 5

Veranstalterseite

Ergebnislisten

Ergebnisliste

Ergebnisliste

Veranstalterseite

Ergebnislisten

Ergebnislisten

Fotogalerie Ori Freigericht 2017

Fotogalerie

Ergebnislisten

Ergebnislisten

50. Mauritius-Orientierungsfahrt des AMC Coburg am 18.02.2017

Jürgen Müller und Alexander Pistner in der Klasse A auf Platz 4
Hans-Joachim Hock und Joachim Büttner in der Klasse A auf Platz 10
Steffen Fleckenstein und Philipp Benzing in der Klasse B auf Platz 3
Michael Trier und Tanja Wunder in der Klasse B auf Platz 5

Veranstalterseite

Ori Nordbaden 2017
Bericht

Bericht von Joachim Büttner

Timothy Joksch und Hugo Leopold in der Wertungsgruppe B auf Platz 1

Ori Nordbaden 2017
Ori Nordbaden 2017

46. Winter-Nacht-Fahrt Sewastopol am 07.01.2017

Sewastopol_07.01.2017_03
Sewastopol_07.01.2017_01
Sewastopol_07.01.2017_02
Bericht

Bericht von Joachim Büttner

Sewastopol_07.01.2017_04
Sewastopol_07.01.2017_05
Sewastopol_07.01.2017_06

Veranstalterseite

ORI MSC Rodenstein Fränkisch-Crumbach 12.11.2016

Hans-Joachim Hock und Joachim Büttner in der Old- Youngtimerwertung auf Platz 2
Jürgen Müller und Alexander Pistner in der Old- Youngtimerwertung auf Platz 4
Jürgen Müller und Alexander Pistner in der Profiwertung auf Platz 9
Steffen Fleckenstein und Lars Hufnagel in der Anfängerwertung auf Platz 900

Ergebnislisten

ORI Hüttenberg MSC Lang-Göns 29.10.2016

Jürgen Müller und Alexander Pistner in der Old- Youngtimerwertung auf Platz 2
Jürgen Müller und Alexander Pistner in der Profiwertung auf Platz 3
Hans-Joachim Hock und Yvonne Lieberum in der Profiwertung auf Platz 10
Joachim Büttner und Lars Hufnagel in der Anfängerwertung auf Platz 8
Steffen Fleckenstein und Philipp Benzing in der Anfängerwertung auf Platz 15

ORI Langoens 2016
Langoens 2016
ORI Langoens 2016
Ergebnislisten

Ergebnislisten

ORI Langoens 2016

37. ADAC Stäubli Rallye Fränkische Schweiz 29.10.2016

Robin Hofmann und Jana Hufgard auf Platz 8 in der Wertungsklasse H14 und Platz 52 in der Gesamtwertung

Rallye_fraenkische_Schweiz_2016_1_kl
Rallye_fraenkische_Schweiz_2016_3_kl
Rallye_fraenkische_Schweiz_2016_2_kl

Weitere Infos und Ergebnislisten

3. ADAC Ori Lahn-Dill 08.10.2016 AC-Wetzlar

Das Team Müller / Pistner erreichten Platz 4 und das Team Hock / Büttner Platz 13 in der Oldtimerwertung

Ori_Wetzlar_08.10.2016_kl_1 Ori_Wetzlar_08.10.2016_kl_2

Erfolgreicher Einsatz für Jana Hufgard als Beifahrerin bei Ihrer ersten Rallye auf Bestzeit in Alzey.
Zusammen mit Fahrer Frank Hofmann erreichten Sie Platz 2 in der Klasse F3B.
Platz 15 in der Gruppe F und Platz 25 im Gesamtergebnis.

Rallye Alzey Hufgard 2016

Pistner / Hufgard auf Opel Manta A auf Platz 8

Main-Kinzig-Rallye 2016
Main-Kinzig-Rallye 2016

Ergebnisliste Gleichmäßigkeitsrallye

Ergebnislisten

Main-Kinzig Ralyye 2016

Fotogalerie

Main TV - Sendung vom 12.02.2016
Geschichten aus unserer Heimat - Sommerkahl

Main TV Interview 12.02.2016

Winter-Nacht-Fahrt Sewastopol am 02.01.2016

Sewastopol 2016

Nibelungen ORI am 25.04.2015

Fotogalerie

Fotogalerie

 Team Müller / Pistner auf Platz 2 in der Oldtimerwertung
Team Büttner / Hock auf Platz 8 in der Gesamtwertung Experten
Team Fleckenstein / Hufgard in der Gesamtwertung Wenigfahrer auf Platz 15

Nibelungen Ori 2015
Nibelungen Ori 2015
Nibelungen Ori 2015 Nibelungen Ori 2015
Bericht

Bericht von Joachim Büttner

Logo Ori Nordbaden 2015

Veranstalterseite

Team Hock / Büttner auf Platz 7 in der Klasse A,
Team Pistner / Hufnagel in der Klasse A auf Platz 14,
Team Fleckenstein / Hufgard in der Klasse B auf Platz 2

Ori Nordbaden 2015 Ori Nordbaden 2015
Ori Nordbaden 2015

44. Winter-Nacht-Fahrt Sewastopol am 03.01.2015

Hans-Joachim Hock und Joachim Büttner auf Platz 10 in der Gruppe C

Winter-Nacht-Fahrt Sewastopol 03.01.2015
Bericht

Bericht von Joachim Büttner

Veranstalterseite

Fotogalerie

Fotogalerie

ORI Hüttenberg  MSC Langgöns am 25.10.2014

Jürgen Müller und Alexander Pistner auf Platz 2 in der Youngtimer- und Profiwertung
Steffen Fleckenstein und Jana Hufgard auf Platz 9 in der Anfängerwertung

Ergebnislisten

Ergebnislisten

Ori Langgoens 2014

Weitere Infos und Ergebnislisten

Ori Langgoens 2014
Langgoens 2014
Ori Langgoens 2014 Ori Langgoens 2014
Bericht

ORI Lahn-Dill Wetzlar am 18.10.2014

Alexander Pistner und Jürgen Müller auf Platz 3
Steffen Fleckenstein und Jana Hufgard auf Platz 9

Bericht von Joachim Büttner

WRC Frankreich 2014

Ergebnisliste

Joachim Büttner, Alexander Pistner und Jürgen Müller
haben die WRC-Rallye in Frankreich besucht

Ergebnisliste
Bericht

Bericht von Joachim Büttner

WRC Frankreich 2014
Fotogalerie

Fotogalerie

6. ORI Obere-Nahe Wolfersweiler am 12.07.2014

Joachim Büttner und Jana Hufgard in der Klasse B auf Platz 3

Jürgen Müller und Alexander Pistner in der Klasse A auf Platz 7

Ori Obere Nahe 2014
Ori Obere Nahe 2014
Bericht

Bericht von Joachim Büttner

Walter Seiter ORI Ramberg am 18./ 19.06.2014

Jürgen Müller und Alexander Pistner auf Platz 1

Steffen Fleckenstein und Jana Hufgard auf Platz 16

Ramberg 2014
Bericht

Bericht von Joachim Büttner

Ramberg 2014

Link zur Veranstalterseite

Old- Youngtimerfahrt Langgöns am 27.04.2014

Alexander Pistner und Lars Hufnagel auf Platz 4

Langgöns 2014

Link zur Veranstalterseite

1. Schlösserfahrt Fränkisch Crumbach am 05.04.2014

Jürgen Müller und Alexander Pistner auf Platz 1 in der Youngtimerwertung

Jürgen Müller und Alexander Pistner auf Platz 4 bei den Profis

Joachim Büttner und Achim Hufgard auf Platz 10 bei den Profis

Steffen Fleckenstein und Jana Hufgard auf Platz 11 bei den Einsteigern

Ori_Fraenkisch_Crumbach_05.04.2014_kl
Ori_Fraenkisch_Crumbach_05.04.2014_2kl
Bericht

Bericht von Joachim Büttner

Ergebnisliste

Ergebnisliste

Klaus Albert Gedächtnis-ORI Naila am 15.03.2014

Jürgen Müller und Alexander Pistner auf Platz 5

Joachim Büttner und Hans-Joachim Hock auf Platz 11

Steffen Fleckenstein und Jana Hufgard auf Platz 16

Langstrecken Ori Naila 2014
Langstrecken Ori Naila 2014
Bericht

Bericht von Joachim Büttner

Link zur Veranstalterseite

Mauritius-ORI Coburg am 01.03.2014

Jürgen Müller und Alexander Pistner in der Klasse A auf Platz 6

Ori Coburg 2014

Link zur Veranstalterseite

Ori Mittelsaar 2014

15.02.2014

Joachim Büttner und Hans-Joachim Hock in der Klasse A auf Platz 12

Jürgen Müller und Alexander Pistner in der Klasse A auf Platz 8

RTS Teams Ori Mittelsaar 2014
Bericht

Bericht von Joachim Büttner

Link zur Veranstalterseite

18. ADAC ORI Fränkische Schweiz am 26.01.2014

Joachim Büttner und Alexander Pistner auf Platz 1

Bericht

Bericht von Joachim Büttner

Link zur Veranstalterseite

43. ADAC Winter-Nacht-Fahrt Sewastopol am 04.01.2014

Jürgen Müller und Alexander Pistner in der Wertungsgruppe heckgetriebene PKW auf Platz 1
Jochim Büttner und Hans-Joachim Hock auf Platz 5 in der Wertungsgruppe allradgetriebene PKW

Startseite   Verein   Motorsport   News Archiv   Fotos   Mitgliederbereich   Links 

© 2017 Rallye Team Sommerkahl e.V.