AvD
News Archiv 2020

 37. Bürstenbinder Ori am 28.11.2020

Jürgen Müller und Alexander Pistner auf Platz 11
Achim Hufgard und Fabian Peter auf Platz 12
Thomas Hufnagel und Lars Hufnagel auf Platz 13
Hans-Joachim Hock und Lennart Pistner auf Platz 26

Ergenisliste

Ergebnisliste

1. ADAC Herbst Classic AC-Wetzlar am 27.09.2020

Thomas Hufnagel und Lars Hufnagel auf Platz 11 in der Klasse 3
Jürgen Müller und Alexander Pistner auf Platz 12 in der Klasse 3
Reimund Patrizio und Susanne Glaß auf Platz 4 in der Klasse 4
Joachim Büttner und Timothy Joksch auf Platz 11 in der Klasse 4
Jürgen Benzing und Kerstin Link-Benzing auf Platz 16 in der Klasse 4

Rallye Fränkisches Weinland am 26.09.2020

Rene Schubert und Fabian Peter auf Mitsubishi Lancer EVO auf Platz 6 im Gesamt von 75
 und auf Platz 5 von 11 in der Gruppe NC 1
Sven Glass und Jana Hufgard auf Opel Kadett GSI auf Platz 12 im Gesamt von 75
und Platz 3 von 19 in der Gruppe NC 1

Fotos: Sascha Dörrenbächer

Rallye Kohle & Stahl am 12.09.2020

Sven Glass und Jana Hufgard auf Opel Kadett GSI auf Platz 19 im Gesamt und Platz 2 in der Gruppe NC3
Alexander Merkel und Hanna Benzing auf Renault Clio Ausfall durch technischen Defekt

Foto: Sascha Dörrenbächer

15. Raiffeisen Classic des AC Hamm/Sieg am 05.09.2020

 Willi Günther und Timothy Joksch auf Platz 1 in der Klasse A
Joachim Büttner und Alexander Pistner auf Platz 4 in der Klasse B
Hanna Benzing und Jürgen Benzing auf Platz 9 in der Klasse N

Bericht

Bericht von Joachim Büttner

Raiffeisen_Classic_2020_2
Raiffeisen_Classic_2020_1

1. Ramberg SoFa Ori  27. - 29.08.2020

 Willi Günther und Timothy Joksch auf Platz 3

1. Ramberg SoFa Classic  27. - 29.08.2020

Jürgen Müller und Alexander Pistner auf Platz 6
Hans-Joachim Hock und Fabian Peter auf Platz 23
Reimund Patrizio und Susanne Glaß auf Platz 28

Ori - Kurzarbeiterfahrt  MSC Weilburg 11. - 13.06.2020

 Willi Günther und Timothy Joksch auf Platz 11
Jana Hufgard und Fabian Peter auf Platz 19
Jürgen Müller und Alexander Pistner auf Platz 21

MSC Weilburg

Virtuelle Ori-Challenge  Frühlingsfahrt 2020  AC Eschweiler-MSC Huchem-Stammeln

Das Gesamtergebnis steht nach 6 Etappen fest

Ergebnisliste

16. AMC/AvD Frankenwaldori Naila am 14.03.2020

Joachim Büttner und Alexander Pistner auf Platz 2

38. AMC/AvD Nachtori Naila am 14.03.2020

Joachim Büttner und Alexander Pistner auf Platz 1

31. Unterland-Hohenlohe Wertungsfahrt am 07.03.2020

Die Teams R. Schubert / B. Steinert und S. Glass / J. Hufgard beide leider Ausfall durch techn. Defekt

34. Ori Rund um den Indemann am 07.03.2020

Jürgen Benzing und Joachim Büttner auf Platz 8 in der Klasse und Platz 15 im Gesamt
Philipp Benzing und Falk Meier auf Platz 10 in der Klasse und Platz 21 im Gesamt

Rallye Südliche Weinstraße am 29.02.2020

Bericht "Rund um den Indemann"

Bericht von Joachim Büttner

Rene Schubert mit Beifahrer Fabian Peter auf Platz 14 im Gesamt und auf Platz 12 in der Klasse NC1

Fotos: Sascha Dörrenbächer

7. Ori MSC Marktredwitz am 18.01.2020

Joachim Büttner und Alexander Pistner  auf Platz 3

49. Winter-Nacht-Fahrt Sewastopol am 04.01.2020

Jürgen Müller und Alexander Pistner in der Klasse C allradgetriebene PKW auf Platz 5
Hans-Joachim Hock und Joachim Büttner in der Klasse C allradgetriebene PKW auf Platz 9
Fabian Peter und Jana Hufgard in der Klasse C allradgetriebene PKW auf Platz 14
Steffen Fleckenstein und Hanna Benzing in der Klasse C allradgetriebene PKW auf Platz 25
Philipp Benzing und Jonas Klement in der Klasse C allradgetriebene PKW leider ADW
Rene Schubert und Achim Hufgard in der Klasse G allradgtriebene Geländewagen/SUV auf Platz 9
Willi Güntherl und Timothy Joksch in der Klasse B1  frontgetriebene Fahrzeuge bis 1400 ccm auf Platz 10
Thomas Hufnagel und Lars Hufnagel in der Klasse B2 frontgetriebene Fahrzeuge ab 1400 ccm auf Platz 3

Mueller-Pistner Buettner-Hock
Hufnagel-Hufnagel
Startseite   Verein   Motorsport   News Archiv   Fotos   Mitgliederbereich   Links   Impressum- Datenschutz 
Bericht

Bericht von Joachim Büttner