AvD
News Archiv 2019

36. Bürstenbinder-Fahrt MSC Ramberg am 30.11.2019

Willi Günther und Timothy Joksch auf Platz 2
Hans-Joachim Hock und Joachim Büttner auf Platz 7
Thomas Hufnagel und Lars Hufnagel auf Platz 16

23. Rallye Saar Ost am 23.11.2019

Damian Sawicki und Fabian Peter auf Platz 2 in der Klasse NC1 und im Gesamt

Gollert Rallyesprint RSG Mosbach am 09.11.2019

Rene Schubert und Hanna Benzing auf Platz 2 in der Klasse NC1 und im Gesamt auf Platz 3

52. Mauritius Ori AMC Coburg am 09.11.2019

Joachim Büttner und Timothy Joksch auf Platz 3 in der Klasse A
Jürgen Müller und Alexander Pistner auf Platz 5 in der Klasse A
Lars Hufnagel und Thomas Hufnagel auf Platz 3 in der Klasse B
Jana Hufgard und Fabian Peter auf Platz 4 in der Klasse B
Hans-Joachim Hock und Lennart Pistner auf Platz 7 in der Klasse B

51. Nachtori des MSC Rodenstein Fränkisch-Crumbach am 02.11.2019

Jürgen Müller und Alexander Pistner auf Platz 2 in der Klasse A und auf Platz 1 in der Old-Yongtimerwertung
Hans-Joachim Hock und Lennart Pistner auf Platz 10 in der Klasse B

56. 3 Städte Rallye am 17.-19.10.2019

Alexander Merkel und Jana Hufgard auf Platz 5 in der Division 4 und im Gesamt auf Platz 20 von 66 Teilnehmern

6. Ori Lahn-Dill AC Wetzlar am 12.10.2019

Phillip Benzing und Joachim Büttner auf Platz 11
Reimund Patrizio und Susanne Glaß auf Platz 19
Willi Günther und Timothy Joksch auf Platz 21
Jürgen Benzing und Hanna Benzing auf Platz 31

3. Altmühlfranken-Rallye am 28.09.2019

Fabian Peter und Dominik Honke auf Platz 4 in der Klasse 11 und im Gesamt auf Platz 5

Burgringtrophy am 22.09.2019 MSC Burging-Nideggen - Eifel Classic eV.

Jochim Büttner und Timothy Joksch auf Platz 4 in der Klasse G und auf Platz 5 im Gesamt

11. Kinzigtal Classic am 15.09.2019

Reimund Patrizio und Susanne Glaß auf Platz 2 in der Klasse AF und im Gesamt auf Platz 18
Jürgen Müller und Alexander Pistner auf Platz 4 in der Klasse AG und im Gesamt auf Platz 9

3. Rallyesprint Scheßlitz am 15.09.2019

Fabian Peter und Hanna Benzing auf Platz 3 in der Klasse NC9 und im Gesamt auf Platz 32
Alexander Merkel und Jana Hufgard auf Platz 3 in der Klasse NC3 und im Gesamt auf Platz 14

3. Rallye Days Hessen am 07.09.2019

Robin Hofmann und Fabian Peter auf Platz 1 in der Klasse NC2 und im Gesamt auf Platz 25
Alexander Merkel und Mathias Schweizer auf Platz 8 in der Klasse NC3 und im Gesamt auf Platz 16

14. Raiffeisen Classic Hamm/Sieg am 31.08.2019

Joachim Büttner und Hanna Benzing in der Klasse N auf Platz 1
Jürgen Benzing und Philipp Benzing in der Klasse N auf Platz 6
Günther Willi und Timothy Joksch in der Klasse A auf Platz 4

Büttner / Benzing
Büttner / Benzing

5. Freigericht Classic am 25.08.2019

Reimund Patrizio und Susanne Glaß auf Platz 6 bei der Orientierungsfahrt

23. Oldtimerfahrt AMC Butzbach am 11.08.2019

Manfred Scheffel und Jürgen Müller auf Platz 6 in der Klasse A2
Alexander Pistner und Lennart Pistner auf Platz 4 in der Klasse A3

Oldtimerfahrt Butzbach 2019 Pistner/Pistner

23. Gold-Race Jülich am 10.08.2019

Joachim Büttner und Charlotte Opp auf Platz 7 in der Klasse Sport und auf Platz 7 im Gesamt

48. Rallye Oberehe am 10.08.2019

Damian Sawicki und Fabian Peter in der Klasse NC1 auf Platz 2 und im Gesamt auf Platz 5

67. Automobilslalom Scuderia Offenbach am 28.07.2019

Fabian Peter in der Klasse F9 auf Platz 4 und im Gesamt auf Platz 44
Jana Hufgard in der Klasse G2 auf Platz 7 und im Gesamt auf Platz 54

14. Main-Kinzig Rallye MSC Wächtersbach am 20.07.2019

Fabian Peter und Jana Hufgard auf Platz 5 in der Klasse 9 und auf Platz 80 im Gesamt

Achim Hufgard und Hanna Benzing im Vorausfahrzeug

Reimund Patrizio und Nico Krüger in der Klasse Rallyelegend

26. Rodenstein Classic’s am 29.06.2019

Jürgen Müller und Alexander Pistner in der Klasse G1 auf Platz 2 und im Gesamt auf Platz 4
Thomas Hufnagel und Lars Hufnagel in der Klasse G1 auf Platz 3 und im Gesamt auf Platz 7

25. Walter Seiter Gedächtnis Ori des MSC Ramberg am 19.06.2019

Jürgen Müller und Alexander Pistner 3. von 23 im Gesamt und 3. von 15 in der Klasse Profi
Thomas Hufnagel und Lars Hufnagel 15. von 23 im Gesamt und 2. von 8 in der Klasse Anfänger

Ori Ramberg 2019_Müller-Pistner
Ori Ramberg 2019 Hufnagel-Hufnagel

8. Oldtimerfahrt “Classic Cars & Sound” Scuderia Offenbach am 15.06.2019

Klaus Rosenberger und Jürgen Müller auf Platz 3 in der Klasse G1 und Platz 13 im Gesamt
Thomas Hufnagel und Lars Hufnagel auf Platz 4 in der Klasse G1 und auf Platz 16 im Gesamt

Oldtimerfahrt “Rund um die Nümbrecht” am 09.06.2019

Bei der Oldtimerfahrt "Rund um Nümbrecht" waren am Pfingstsonntag bei schönstem Sonnenschein mehr als 100 Oldtimer im Bergischen Land unterwegs.
Joachim Büttner vom Rallye Team Sommerkahl startete erstmals mit Charlotte Opp  vom Touring Club Remscheid.
Mit viel Spaß und Gas im Honda unterwegs sicherten sie sich Platz 9 in der Klasse Sport.

22. Haßberg Rallye Ebern am 08.06.2019

Dominik Honke und Fabian Peter auf Platz 7 in der Klasse NC1 und Platz 9 im Gesamt
Alexander Merkel und Paul Gehbauer auf Platz 7 in der Klasse NC3  und Platz 26 im Gesamt

28. IMS-Odenwald Classic am 01.06.2019

Jürgen Müller und Alexander Pistner auf Platz 3 in der Klasse 3 und Platz 6 im Gesamt
Thomas Hufnagel und Lars Hufnagel auf Platz 7 in der Klasse 3 und Platz 16 im Gesamt

4. Oldtimerfahrt “Rund um die Narrenmühle” am 30.05.2019

Joachim Büttner und Timothy Joksch auf Platz 5 in der Klasse TS3 und auf Platz 12 im Gesamt

22. Hunsrück-Junior-Rallye am 25.05.2019

Alexander Merkel und Jana Hufgard 1. Platz  in der Klasse NC3 von 33 Teilnehmern
 7. Platz im Gesamt von 107 gestarteten Teilnehmern

Herzlichen Glückwunsch
an das Team Merkel / Hufgard

Classic Data-Wambach des AC Wetzlar am 05.05.2019

Jürgen Müller und Alexander Pistner auf Platz 3
Thomas Hufnagel und Lars Hufnagel auf Platz 2

2. Westerwaldfahrt für Oldtimer am 28.04.2019

Jürgen Müller und Alexander Pistner auf Platz 6 in der Klasse G1 und Platz 18 im Gesamt

Oldtimerfahrt Mittellahn 2019

Bildersuchfahrt Ohmtal am 28.04.2019

Team Büttner / Fleckenstein auf Platz 7
Team Hugo / Joksch auf Platz 14

Bericht

Bericht von Joachim Büttner

16. Bergpreis Schottenring vom 26.- 28.04.2019

Fabian Peter in der GLP Wertung auf Platz 26

25. Odenwälder Osterglockenfahrt am 19.04.2019

Steffen Fleckenstein und Franziska Peikert auf Platz 19
Joachim Büttner und Josue Bergmann auf Platz 38

Old-Youngtimerfahrt Langgöns am 14.04.2019

Jochim Büttner und Timothy Joksch auf Platz 10 im Gesamt
Alexander Pistner und Lennart Pistner auf Platz 14 im Gesamt
Thomas Hufnagel und Lars Hufnagel auf Platz 19 im Gesamt
Hans-Joachim Hock und Fabian Peter auf Platz 22 im Gesamt
Klaus Rosenberger und Hanna Rosenberger auf Platz 36 im Gesamt
Steffen Fleckenstein und Franziska Pfeikert auf Platz 3 in der Klasse OW

Ori Langgöns 2019

32. Ostalb-Rallye am 13.04.2019

Alexander Merkel und Jana Hufgard auf Platz 6 in der Klasse NC3 und auf Platz 20 im Gesamt

Ostalb Rallye 2019 Merkel / Hufgard

Foto: Sascha Dörrenbächer

27. Ori “Roemryke Berge” am 06.04.2019

Joachim Büttner und Timothy Joksch auf Platz 3 in der Klasse A

Ori Roemyrke Berge 2019
Bericht

Bericht von Joachim Büttner

62. Ori Heiligenhaus am 30.03.2019

Steffen Fleckenstein und Jochim Büttner auf Platz 4 in der Klasse A
Jürgen Benzing und Hanna Benzing auf Platz 14 in der Klasse N
Wolfgang Peter und Fabian Peter auf Platz 16 in der Klasse N

Ori Heiligenhaus 2019
Bericht

Bericht von Joachim Büttner

20. Rallye Ulm am 16.03.2019

Alexander Merkel und Jana Hufgard auf Platz 6 in der Klasse NC3 und auf Platz 23 im Gesamt

Rallye Ulm 2019 Merkel-Hufgard

Foto: Sascha Dörrenbächer

7. Orte Rund um Ilsfeld am 16.03.2019

Joachim Büttner und Fabian Peter auf Platz 1 in der Klasse und auf Platz 4 im Gesamt
Leopold Hugo und Timothy Joksch auf Platz 3 in der Klasse und auf Platz 3 im Gesamt

Ori “Rund um den Indemann” am 09.03.2019

Jochim Büttner und Timothy Joksch auf Platz 9 in der Klasse A und auf Platz 15 im Gesamt

Bericht

Bericht von Joachim Büttner

Rallye Unterland-Hohenlohe am 02.03.2019

Alexander Merkel und Jana Hufgard auf Platz 34 im Gesamt und auf Platz 12 in der Klasse NC3

Rallye-Unterland-Hohenlohe-2019

Foto: Sascha Dörrenbächer

Fabian Peter und Alexander Merkel fuhren im Demofeld der Rallye Südliche Weinstraße am 23.02.2019

Fabian Peter und Alexander Merkel Rallye Südliche Weinstraße 2019

Foto: Sascha Dörrenbächer

2. Schwarzwald Winter Challenge vom 09. - 12.01.2019

 Alexander Pistner und Jürgen Müller in der Klasse 3 auf Platz 6 und auf Platz 12 im Gesamt

Schwarzwald Winter Challenge 2019
Schwarzwald Winter Challenge 2019

48. Winter-Nacht-Fahrt Sewastopol am 05.01.2019

Veranstalterseite

Jürgen Müller und Alexander Pistner in der Klasse A heckgetriebene Fahrzeuge auf Platz 3
Alexander Merkel und Timothy Joksch in der Klasse A heckgetriebene Fahrzeuge auf Platz 8
Thomas Hufnagel und Lars Hufnagel in der Klasse B2 frontgetriebene Fahrzeuge ab 1400 ccm auf Platz 8
Hans-Joachim Hock und Joachim Büttner in der Klasse allradgetriebene Fahrzeuge auf Platz 7
Fabian Peter und Jana Hufgard in der Klasse allradgetriebene Fahrzeuge auf Platz 14

Veranstalterseite

Startseite   Verein   Motorsport   News Archiv   Fotos   Mitgliederbereich   Links   Impressum- Datenschutz 

© 2017 Rallye Team Sommerkahl e.V.